6 мар. 2011 г.

5 основных принципов взаимодействия дизайна

На Adobe TV опубликована легендарная серия видео 5 основных принципов взаимодействия дизайна. Настоятельно рекомендую к просмотру! Данные видео будут полезны не только UI/UX архитекторам и веб-дизайнерам, но и программистам, и прочим разработчикам.

Сейчас я работаю в крупной компании и часто слышу беседы программистов типа: "Эту формочку мы разместим тут, а вон ту формочку мы разместим там, а это меню будет тут, над той формочкой, что там и все это мы закрасим в серо-буро-малиновый цвет, потому что это цвет сияющих интеллектуалов и он нравится моей девушке" :))) Ребята обсуждают UI/UX архитектуру и визуальные составляющие на основе опыта и знаний, который не имеет практического опыта и углубленных знаний, а в большинстве случаев такая самодеятельность дает отрицательный результат.

Или вариант два, когда программист по собственной инициативе (типа я все знаю) приносит прототипчик UI-ая, порой даже с вариантом дизайна (скина) и глядя на ЭТУ Х*ИТУ (тут я решил ограничиться одним прекрасным русским словом, изначально их было аж семь) хочется спрыгнуть с этой планеты :)))

Итак, серия видео состоит из 5 эпизодов:









Комментариев нет:

Отправить комментарий