16 февр. 2010 г.

Adobe представляет Flash Player 10.1 и AIR на Android

На Mobile World Congress, что проходит в Барселоне, Adobe объявила о портировании Flash Player и AIR на Android платформу, продемонстрировав примеры приложений работающие на Android Phone.

Теперь, использовав Adobe AIR, разработчики и дизайнеры смогут создавать автономные приложения для устройств, работающих под операционной системой Android. Эти приложения могут быть развернуты для настольных AIR приложений для Windows, Mac, Linux, а также для iPhone.

Dell Mini 5 tablet



HTC HD2 and Nexus One



Nexus One, HTC HD2, Skylight



Разработчики, использующие AIR на Android смогут использовать такие мобильные особенности, как Multi-Touch, accelerometer, GPS, ориентацию экрана и другие.
«Эти технологии в сочетании с Flash CS5, произведут революцию разработки мобильных приложений. Вы просто создаете приложение и размещаете его на iPhone или на других устройствах с помощью AIR»
«Google сделала большой выбор в сторону Adobe, потребители только выиграют, будучи в состоянии выбирать любой тип содержания»
AIR на Android станет доступен во второй половине 2010 года.
Согласно анализу Strategy Analytics с января 2010 года более 250 млн смартфонов, как ожидается, будут поддерживать полную версию Flash player 10.1 к концу 2012 года.
Все основные мобильные платформы будут поддерживать полную версию Flash player 10.1: Android, BlackBerry ®, Symbian ® OS, Palm ® WebOS и Windows Mobile ®.

Open Screen Project

Эта картинка все наглядно объясняет.



CEOs from ARM, Broadcom, DoCoMo, Google, HTC, Motorola, NVIDIA, Palm, Qualcomm, and RIM talk about how they're bringing Flash Platform technologies to their devices and platforms as part of the OSP.

10 ведущих руководителей обсуждают проект Open Screen & Flash



Полезные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий