14 февр. 2008 г.

Yahoo – MS vs Google, полуфинал

Вторник, 12 февраля 2008 года Yahoo официально отвергла предложение MS о своей покупке за 44,6 млрд. долларов, ссылаясь на то, что MS выбрала удобный для себя момент, когда рыночная стоимость Yahoo достигла минимальной отметки.

Совет директоров Yahoo после тщательной оценки ситуации заявил, что данное предложение не отвечает интересам компании и ее акционерам.

MS в свою очередь призвал Yahoo пересмотреть свою позицию. Возможно, в будущем, MS попытается “надавить” на совет директоров на ежегодных выборах в компании в середине года. MS так же не сможет купить в обход акции у акционеров.

Сейчас Yahoo, во избежание поглощения со стороны MS рассматривает слияние с AOL (America Online).

Самое интересное то, что Google официально заявил, что готов помочь Yahoo в сложившийся ситуации.

От себя

Если бы данная сделка была заключена, возникли бы идеологические проблемы – MS имеет свою собственную платформу ПО (Windows Server, SQL Server,. NET и IIS), Yahoo использует “open source” ПО (Apache, Linux, PHP), а так же много ПО от Adobe (Flash, Flex, CF). Разработчики поддерживающие “open source”, неадекватно смотрят в сторону MS, после приобретения Yahoo MS переписывал бы все на .NET, Linux был бы заменен Windows, Apache – IIS.

P.S.

MS не смогла купить Yahoo, это радует, это значит что не все продается за “бабло”, даже за 44,6 млрд. долларов. MS стала “тупой” и “пустой” машиной для штамповки “баксов”, не более того! MS абсолютно не инновационная и не открытая компания, что собственно отталкивает от MS миллионы людей по всему миру.

Искренне надеюсь, что Yahoo выйдет из временного кризиса и останется в дальнейшем независимой компанией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий